(1/2)甲,乙两件服装成本共700元,商店老板为获取利润,决定将甲服装按60%的利润定价,乙按40%的利润定...

(1/2)甲,乙两件服装成本共700元,商店老板为获取利润,决定将甲服装按60%的利润定价,乙按40%的利润定...
(1/2)甲,乙两件服装成本共700元,商店老板为获取利润,决定将甲服装按60%的利润定价,乙按40%的利润定价.在实际出售时,顾客要求,两件服
dong944 1年前 已收到1个回答 举报

luomadi 幼苗


设甲成本X元,乙700-X元
[X*(1+60%)*(700-X)*(1+40%)]*0.8=700+148
(1.6X+980-1.4X)*0.8=848
0.2X+980=1060
0.2X=80
X=400
甲成本400元,乙成本300元


5