一个除法算式的商是15,余数是47,除数最小是多少?当除数起最小值时,被除数是多少?

里泰 1年前 已收到2个回答 举报

希儿 幼苗


除数最小大余数一个就是48,被除数就是:48*15+47=767


9

费小小小柳 幼苗


黄鼠狼老妈123,你好: 余数是35,除数最小是: 35+1=36 被除数是: 36×146+35=5291 除数大于余数所以除数最小是36 36×146+35=5291 答:


2