一个除法算式的商是146,余数是35,当除数取最小值时,被除数是多少

OWENKING702 1年前 已收到3个回答 举报

zhuhy66 春芽


黄鼠狼老妈123,
余数是35,除数最小是:
35+1=36
被除数是:
36×146+35=5291


5

马元元 精英


除数大于余数
所以除数最小是36
36×146+35=5291
答:被除数是5291


2

楚楚的心声 花朵


除数最小是36。
36×146+35
=5256+35
=5291


1