请问锐角三角函数的各个角的分数个为多少,如sin60=?,cos60=?,

zhangwenchun 1年前 已收到1个回答 举报

aeuujtjcff 幼苗


sin0°=0,cos0°=1,tg0°=0,ctg0°无意义(不存在)
sin30°=1/2,cos30°=根号3/2,tg30°=根3/3,ctg30°=根3
sin60°=根号3/2,cos60°=1/2,tg60°=根3,ctg60°=根3/3
sin90°=1,cos90°=0,tg90°不存在,ctg90°=0


5