Y等于X的平方加上AX加上3,X为一切实数,那么Y的范围是多少

维语老师 1年前 已收到3个回答 举报

oyangx2003o 春芽


[3-1/4A^2,0)
该函数图像为一条开口向上的抛物线,最低点在对称轴上,
x1+x2=-A/2
x=-A/2时y=3-1/4A^2
所以函数值域为[3-1/4A^2,0)


9

renzhendexue 幼苗


(12-a的平方)/4到正无穷


2

公主乖不乖 幼苗


大于等于3减4分之A方


1