3m+2n=16 2m+3n=-1

蝶舞云霞 1年前 已收到2个回答 举报

百罹 幼苗


6m+4n=32
6m+9n=-3
5n=-35
n=-7
3m=16-2*(-7)=30
m=10


2

花花花花花花 幼苗


3m+2n=16 -----1
2m+3n=-1 -----2

1x2-2x2得
9m+6n=48
4m+9n=-2
5m=50
m=10 带入1得
3x10+2n=16
n=-7

所以m=10,n=-7——————————1.。。。。是什么意思?1乘2-2乘2是什么意思? 这是带入吗3m+2n=16...


2