得数是8分之3的数有多少?比如8分之1+4分之1=8分之3.求4个,急啊

追风思影 1年前 已收到1个回答 举报

banglijing 幼苗


5/8-1/4=3/8;
1/2-1/8=3/8;
1-7/8=3/8;
乘法可以吗?
3/4 * 1/2=3/8


3