(2+4+6+8.+100)-(1+3+5+.+99)=?

zcxcxz22 1年前 已收到6个回答 举报

古石 幼苗


(2+4+6+8.+100)-(1+3+5+.+99)
=(2-1)+(4-3)+...+(100-99)
=50


5

浪荡舞 幼苗


50,原式=2-1+4-3+6-5+.....+100-99=1+1+1+1.....=50


3

YOYO28th 幼苗


(2+4+6+8......+100)-(1+3+5+......+99)= 50


2

爱橙宝宝 幼苗


原式=2+4+6。。。。。+100-1-3-5-。。。99=2-1+4-3+6-5。。。。+100-99=1+1+。。。。1=99


1

nnway999 幼苗


50


0

bbvvgg 幼苗


(2+4+6+8......+100)-(1+3+5+......+99)=(2-1)+(4-3)+(6-5)+……+(100-99)
=1+1+1+……+1(共50 个)
=50


0