一个学习小组的四名同学观察并测量了一个长方体在交流时,小王说;如果高增加2分米,它恰好是一个正方体.

一个学习小组的四名同学观察并测量了一个长方体在交流时,小王说;如果高增加2分米,它恰好是一个正方体.
小李说;这个长方体前后左右4个面是320平方分米.小张说;它的底面周长是40分米.小孙说;这个长方体的棱长总和是112分米.求这个长方体的面积
么尾巴狼 1年前 已收到1个回答 举报

昆卡 幼苗


2*4=8
112+8=120
120/12=10
10-2=8
10*10*8
=100*8
=800


2