甲乙两校共有2076名学生,叫给,甲借给乙校32名后,甲校比乙校,还多,48名学生.,问甲乙两校各有多少名学生?

巨翅蚂蚁 1年前 已收到1个回答 举报

清风吹衣袖 幼苗


乙校=(2076-48)除以2-32=982
甲=2076-982=1094


5