桃树和梨树一共有96棵,根据下面的条件算出桃树和梨树各有多少棵.

桃树和梨树一共有96棵,根据下面的条件算出桃树和梨树各有多少棵.
{1}桃树的棵数是梨树的3倍、
{2}梨树的棵树是桃树的三分之一.
q5928028 1年前 已收到5个回答 举报

人生余味 幼苗


梨树=96/(3+1)=24;
桃树=24*3=72


2

sxy198712 幼苗


24跟72


2

左右发廊 幼苗


桃树72棵,梨树24棵


2

popularboy 幼苗


72和24哈哈-


2

snowjane 幼苗


梨24桃72


0