桃树和梨树一共有96棵,梨树的棵树是桃树的三分之一,梨树和桃树各有多少棵?

桃树和梨树一共有96棵,梨树的棵树是桃树的三分之一,梨树和桃树各有多少棵?
请尽快,会有很多分值!
A317855639 1年前 已收到6个回答 举报

树林业部 春芽


算式:
3+1=4(份)
梨树:96÷4=24(棵)
桃树:96-24=72(棵)
答:梨树24棵,桃树72棵.


5

zjywzl 幼苗


3+1=4(份)
梨树:96÷4=24(棵)
桃树:96-24=72(棵)
答:梨树24棵,桃树72棵。


2

Qingyatx 幼苗


设梨树为X,X+3X=96,X=24,桃树=96-24=72


1

nxgwang 幼苗


设梨
x+3x等于96
x等于24
3x等于72


1

蓝冷途 幼苗


设梨树x棵,桃树三分之一x棵.
x+三分之一x=96
三分之四x=96
x=96/三分之四
x=96x四分之三
x=72
96-72=24棵
答:梨树24棵,桃树72棵。
呵呵,选我吧,我是忽然想到的,我也在找这个题!!
我也是小学生,福田小学的,你呢?
设的有可能反了,你自己想想吧
我也...


1

ruguoshiwo 幼苗


梨24,桃72


0