数学作业2006*20082008-2008*20062005

我是猫啊 1年前 已收到2个回答 举报

liwanli666 花朵


2006*20082008-2008*20062005
= 2006*(2008*1000+2008)
-2008*(2006*1000+2005)
=2006*2008-2005*2008
= 2 008


2

2tyvbcv 幼苗


2006*20082008-2008*20062005
=2008*2006*10001-2008*20062006+2008
=2008*2006*10001-2008*2006*10001+2008
=2008


0