哥哥写语文作业用了0.45h,写数学作业用了12分之5h他写哪科作业用的时间长?

山上黑狗兄 1年前 已收到1个回答 举报

深圳百姓 幼苗


0.45h=45/100h=9/20=27/60h
5/12h=25/60h
27/60>25/60
所以写语文用的时间长
土豆实力团为您答疑解难.
如果本题有什么不明白可以追问,


2