李老师们班现有45名同学,语文作业完成的有30人,数学作业完成的有20人,语文和数学都没有完成的有5人,语文和数学都完成

李老师们班现有45名同学,语文作业完成的有30人,数学作业完成的有20人,语文和数学都没有完成的有5人,语文和数学都完成的有几人?
5d75 1年前 已收到1个回答 举报

fangyuan529 幼苗


45-5=40人,40人里包括了语文和数学还有语数的人,30+20=50,50-40=10 所以有10人是语文数学都完成了的.


9