在同做数学题:-1的8次

九华山方丈 1年前 已收到7个回答 举报

coo1j 幼苗


真是有缘,荆揖荆荆
  啊·


3

xin124 幼苗


-1的8次:1


3

cjj_0607 幼苗


-1^8=1
-1的奇数次方都是-1,偶数次方都是1,0次方=1


2

hw561 幼苗


(-1)^8=1^4=1


2

liushi303 幼苗


1


1

434434 果实


在同做数学题:-1的8次=-1
(-1)的8次方=1


1

qqshuibing 幼苗


等于1,-1的偶数次幂都为1,而奇数次幂都为-1


0