用1-9 九个数做数学题 (1)

用1-9 九个数做数学题 (1)
(2)
一个问号代表一个数
不能重复
jingjk88 1年前 已收到5个回答 举报

flying2488 幼苗


这个太多了吧
1)15*2=30 4*7=28
2)40/8=5 8/2=4

1年前 追问

1

jingjk88 举报

汗 没有零的好不 要不然早就弄出来了

举报 flying2488

我再重新做一下

jingjk88 举报

tangram_guid_1359775022328 ?=? ? ? =?? ? 就是两边除出来都是一样的值

举报 flying2488

今天一天都在做这个题了 汗。。。做出来一题了 6*9=54 27*3=81 下午接着做第二题 答案出来咯 56÷7=8 9÷3=12÷4 楼主你必须得好好犒劳我才才行了

花下月前 幼苗


  27*3=81
  6*9=54

  56/7=8
  4/3=12/9



2

maikefengcj 幼苗


6*9=54 23*7=81


1

flylan 幼苗


14×7=98
2×3=6
希望对你有帮助


0

syglovelxh 幼苗


可以重复使用吗


0