如果2x的n次方+(m-1)x+1为三次二项式,求m的平方-n的2次方

szvane 1年前 已收到3个回答 举报

8b453c80570d07cb 花朵


最高三次
所以
n=3
二项
则只有(m-1)x=0
m=1
m²-n²=1-9=-8


7

爱管闲事1234 花朵


2x的n次方+(m-1)x+1为三次二项式,

n=3,m-1=0
m=1,n=3
m的平方-n的2次方
=1的平方-3的2次方
=1-9
=-8


1

wangbo4021 幼苗


2x^n+(m-1)x+1为三次二项式
则n=3,m=1
m^2-n^2
=1-9
=-8


0