小强的语文.英语平均成绩是93分,数学成绩出来后,平均分提高2分,他数学成绩是( )分?

小强的语文.英语平均成绩是93分,数学成绩出来后,平均分提高2分,他数学成绩是( )分?
算式 加 原因 ,打得好的 加 对了 小强...不许笑!
kgr8006288 1年前 已收到1个回答 举报

波影乱纷纷 幼苗


语文,英语平均分是93,则两科总分为93*2=186
数学成绩出来后,提高两分,平均分为95
三科总分95*3=285
减去前两科总分 285-186=99=数学成绩


9