分数计算题,X-9分之1=18分之7-7分之3

找幸福的人 1年前 已收到1个回答 举报

flying310 春芽


X-9分之1=18分之7-7分之3
X=7/18-3/7+1/9
X=7/18-3/7+2/18
X=9/18-3/7
X=1/2-3/7
X=7/14-6/14
X=1/14


1