数学应用题求教用货车运输粮食,每辆货车可装124包,每包重25千克,12辆同样的车货车一次可以运输粮食多少千克?养鸡场有

数学应用题求教
用货车运输粮食,每辆货车可装124包,每包重25千克,12辆同样的车货车一次可以运输粮食多少千克?

养鸡场有公鸡134只,母鸡的只数是公鸡的三倍,而且比小鸡少58只,养鸡场有多少只小鸡?
复印机5分钟复印了340张纸,照这样计算,37分钟可复印多少张纸?
奶牛场每天生产牛奶2100升,如果每升牛奶可以卖3元,那么8月份生产的牛奶全部卖出去后总共可以收入多少元?2
右岸夜未央 1年前 已收到1个回答 举报

第一个捷报 幼苗


1、一辆货车一次可运:124乘以25等于3100
十二辆货车一次可运:3100乘以12等于37200
答:12辆同样的货车一次可以运37200千克
2、134×3=402(只)
402+58=460(只)
答:养鸡场有460只小鸡.
3、340*5=68(张)68×37=2516(张)
4、2100×31=65100(升)65100×3=195300(元)


4