三辆载重分别是6吨、10吨、15吨的货车,选择其中两辆货车同时运一批货物,一共运36趟,最多可能运多少吨,

三辆载重分别是6吨、10吨、15吨的货车,选择其中两辆货车同时运一批货物,一共运36趟,最多可能运多少吨,
最少可以运多少吨?
yaowei 1年前 已收到2个回答 举报

痞子牛_rr 幼苗


最多(10+15)×36=900吨
最少(6+10)×36=576吨


9

ng0dfslkfdslkng 花朵


36×(10+15)=900
36×(6+10)=576
最多可能运900吨,最少可以运576吨


0