一道应用题,三辆载重量大小不同的货车,选择两辆货车同时运一批货物,一共运36趟,大的能运15吨,中的能运10吨,小的能运

一道应用题,
三辆载重量大小不同的货车,选择两辆货车同时运一批货物,一共运36趟,大的能运15吨,中的能运10吨,小的能运5吨,最多能运多少吨?最少能运多少吨?
黑色禁药东东2 1年前 已收到2个回答 举报

fknhlhvr 幼苗


最多就是选一个大的 一个中的一起运 36*(15+10)=900吨
最少就是选一个中的 一个小的一起运 36*(10+5)=540吨


10

mamo12 幼苗


最多就是选一个大的 一个中的一起运 36*(15+10)=900吨
最少就是选一个中的 一个小的一起运 36*(10+5)=540吨


2