函数y=4sin(2x+π/3)+1的最小正周期怎么求?

函数y=4sin(2x+π/3)+1的最小正周期怎么求?
请知道的朋友写下
鲁小妹儿 1年前 已收到5个回答 举报

sdsfweew 幼苗


没有步骤
一个知识点 y=asin(bx+∮)+c
最小正周期为 T=2π/b
题解就是π


10

ff林儿 幼苗


2π/2=π


2

天鹅颈 幼苗


周期T=2派/w=2派/2=派


1

wzy0712 幼苗


打酱油


0

lwuf 幼苗


T=2π/ω 又因为ω=2
即 最小T=π


0