11/7乘1/4+1/4除以7/10-1除以4+?(要有过程,要简算)

见到老布和苗苗 1年前 已收到1个回答 举报

sllkun 幼苗


11/7×1/4+1/4÷7/10-1÷4
=11/7×1/4+1/4×10/7-1/4
=1/4×(11/7+10/7-1)
=1/4×2
=1/2


2