帮我看下这道数学题 很简单的cos(a+b)=1/3cosacosb-sinasinb=1/3cos(a-b)=1/4c

帮我看下这道数学题 很简单的
cos(a+b)=1/3
cosacosb-sinasinb=1/3
cos(a-b)=1/4
cosacosb+sinasinb=1/4
相加:
cosacosb=7/24
为什么我想加算到12分之7?
youandme0213 1年前 已收到1个回答 举报

daffodil-2004 花朵


cos(a+b)=1/3
cosacosb-sinasinb=1/3
cos(a-b)=1/4
cosacosb+sinasinb=1/4
你相加的时候忘除以2了应该
相加:2cosacosb=7/12,这里是两个哟
cosacosb=7/24
希望我的回答能够对你有所帮助


5