已知4x-3y-3z=0,x-3y+z=0(z不等于0)求x:z,y:z

已知4x-3y-3z=0,x-3y+z=0(z不等于0)求x:z,y:z
2006年3月10日13:30收
billin555 1年前 已收到5个回答 举报

知余 种子


两式相减,得3x-4z=0
x=4/3z x:z=4:3
代入,得y=7/9z
y:z=7:9


5

hanhairat 幼苗


x:z=4/3,y:z=-5/9


2

海油tt 幼苗


4x-3y-3z=0,x-3y+z=0
两式相减
3x-4z=0
3x=4z
x:z=4:3
2式*4
4x-12y+4z=0
相减
9y-7z=0
9y=7z
y:z=7:9


2

nengku 幼苗


(1)-(2) 3x=4z 麻烦死了,,又不给最佳答案..问题又这么....你是初中生吧,,自己看看书,自己搞懂多好...


2

dsdswewe 幼苗


看错题了``


0