10年前丹丹父亲的年龄是她的7倍,15年后父亲的年龄是她的2倍,现在父、女年龄各是多少岁?

zwjmghu 1年前 已收到1个回答 举报

XIAOXING555 花朵


父45岁,女15岁
10年前(45-10)=15*7
15年后(45+15)=(15+15)*2


9