一个圆锥底面直径8厘米,,体积是()立方厘米.

米阿奈 1年前 已收到9个回答 举报

nasdaq88 幼苗


4^2×3.14×15/3=251.2


1

mei262 幼苗


圆锥体积等于底面积乘以高再乘以三分之一.... 80π 立方厘米


2

街道转角 幼苗


8除以2等于4. 4×3.14×4等于50.24 50.24×15除以3=100.48


2

燕文娟 幼苗


V=π×(d÷2)的平方×h
=3.14×(8÷2)的平方×15
=3.14×4的平方×15
=3.14×4×4×15
=12.56×4×15
=50.24×15
=753.6(cm³)
答:体积是753.6cm³


2

E时代IT广场 幼苗


一个圆锥底面直径8厘米,高15厘米 ,体积是(251.2)立方厘米


1

dlljcl 幼苗


3/1×π×8²×15≈1004.8㎝³
三分之一的底面圆面积乘以高嘛~
就是这样!


1

买西瓜的妹妹 幼苗


1/3π*4²*15
=1004.8
体积是(1004.8)立方厘米


1

新邻居 幼苗


8÷2=4 4×4=16 16×3.14=50.24 50.24×15÷3=251.2


1

浪子的ii 幼苗


4^2×3.14×15/3=251.2


0