一个圆锥,体积28.26立方厘米,底面直径6厘米,高为()

shq9150 1年前 已收到4个回答 举报

柯岩911 幼苗


圆锥的底面半径=6/2=3厘米、
圆锥的底面积=3.14*3*3=28.26平方厘米、
圆锥的高
=28.26/(28.26/3)、
=3厘米


10

木马青春 幼苗


3


2

济八 幼苗


3


1

夏夜的晚风summer 幼苗


高为28.26*3/(3.14*9)=3cm


0