一个圆锥的体积是502.4立方厘米,底面直径是6厘米,这个圆锥的告示多少厘米?

蓝天风帆 1年前 已收到3个回答 举报

fortune11 幼苗


圆锥的底面积是
(6÷2)×(6÷2)×3.14=28.26平方厘米
圆锥的高是 502.4×3÷28.26=53.333333厘米


9

holoho 幼苗


3.14×(6÷2)的平方=28.26
502.4÷28.26约=17.8
望采纳,谢谢


0

navy_man_1983 幼苗


502.4*3/6


0