关于二次函数的一道数学题一种水果 进价为三元一千克 若按四元一千克出售 则每天可出售十五千克 若每降价0.1元1千克 则

关于二次函数的一道数学题
一种水果 进价为三元一千克 若按四元一千克出售 则每天可出售十五千克 若每降价0.1元1千克 则每天可多出售一千克 设降价X元 每天的利润Y元 则y与x的函数关系式为----
花眠人未眠 1年前 已收到3个回答 举报

yabzi 幼苗


y=(1-x)(15+10x)


8

asdgkhawkjrseg 幼苗


果 进价为三元一千克 若按四元一千克出售 则每天可出售十五千克 若每降价0.1元1千克 则每天可多出售一千


1

morrison2006 幼苗


y=(15+x)(4-x)-3(15+x)=-xx-14x+15


0