1/2÷2/a×b/8=9/32 a=b=( )

荆州鱼糕 1年前 已收到2个回答 举报

huyingwodeai 幼苗


1/2÷2/a×b/8=9/32
1/2×a/2×b/8=9/32
a/2×b/8=9/16
∴a=b=3


1

明年本历年 幼苗


1/2÷2/a×b/8=9/32
1/2×a/2×b/8=9/32
a/2×b/8=9/16
∴a=b=3


2