篮球场长二十米宽十五米在比例尺为一比五百的,图纸上篮球场长何宽。分别是多少画出这个篮球场的平面图?

烟花雨飞 1年前 已收到2个回答 举报

烟花雨飞 幼苗


为什么这样写呀。

1年前 追问

9

烟花雨飞 举报

哦,谢了。

烟花雨飞 举报

嗯嗯。

zjy2005109 幼苗


20米=2000厘米 15米=1500厘米 长应为=2000÷500=4厘米 宽应为=1500÷500=3厘米


2