篮球场长二十米宽十五米在比例尺为一比五百的,图纸上篮球场长何宽。分别是多少画出这个篮球场的平面图?

cfoqj 1年前 已收到1个回答 举报

sealhong0 幼苗


20米=2000厘米 15米=1500厘米
长应为=2000÷500=4厘米
宽应为=1500÷500=3厘米

1年前 追问

5

cfoqj 举报

为什么这样写呀。

举报 sealhong0

你不化单位也可以,我这样是方便计算

cfoqj 举报

哦,谢了。

举报 sealhong0

不客气

cfoqj 举报

嗯嗯。