篮球场长28米,宽15米.把它画在比例尺是1:400的图纸上,长和宽个画多长?

clf猪猪 1年前 已收到4个回答 举报

娃哈哈amcf 幼苗


根据比例尺=图上距离:实际距离
所以图上距离=实际距离*比例尺
所以图上长:2800*1/400=7厘米
图上宽:1500*1/400=3.75厘米


3

圆子的竿子 幼苗


长28米=2800厘米
应该画:2800÷400=7cm
宽15米=1500厘米
应该画:1500÷400=3.75cm


2

811201 幼苗


28/400x100=7厘米 宽15/4厘米


0

绿野仙仙 幼苗


篮球场长28米=2800cm,宽15米=1500cm。把它画在比例尺是1:400的图纸上,长和宽个画2800/400=7cm和1500/400=3.75cm.


0