在一个圆中画一个正方形,已知正方形的面积是200平方米,求圆的面积、

人生有酒须当醉 1年前 已收到5个回答 举报

abc0070 幼苗


1、已知正方形的面积是200平方米,边长=14.14米,正方形外接圆的半径=10米,圆的面积=3.14*10*10=314平方米


9

chen_0_ 幼苗


求出正方形的边长为10根号2
正方形对角线为20
所以圆的半径为10
面积 π*100=314


2

kks336 幼苗


100*pi = 314


1

革兰氏染色 幼苗


100*pi = 314


0

此女 幼苗


10*10*3.14=314,平方米,这是外接圆面积,


0