一个圆里有一个差不多占圆4分之1的小等腰三角形,已知等腰三角形的面积是5cm,怎样求圆的面积

yunbin 1年前 已收到3个回答 举报

雨阳 幼苗


既然小等腰三角形差不多占圆4分之1
那么,圆的面积就差不多=5*4=20


4

anniemirror 幼苗


5*4/3.14=20/3.14


2

anjing888 幼苗


哈哈,同意 钟 的结论。可是现在的数学题变得这么抽象了么?
“差不多”、“小”。


2