横截面直径为2分米的一根圆木,截成两段后,表面积之和为75.36平方分米,求原来木头的表面积?

1984wang 1年前 已收到3个回答 举报

LOVENEW263 春芽


(2/2)的平方乘3.14乘2=6.28
75.36-6.28=69.08平方分米


2

missshe 幼苗


(2/2)的平方乘3.14乘2=6.28
75.36-6.28=69.08平方分米


2

hhe7 幼苗


62.8


0