一道填符号题,加减乘除括号都可以,用1到9这9个数字算出100,

碧水横笛 1年前 已收到1个回答 举报

aboluo123 花朵


holeyo,
(1×2+3×4)×5+6+7+8+9=100
1+2÷3×(4×5×6+7+8)+9=100
1×2×(3+4)×5+6+7+8+9=100
(1÷2+3)×4×5+6+7+8+9=100
1×2÷3+4×(5÷6+7+8+9)=100
1+2×3×〔4×5—(6+7)+8〕+9=100


3