已知两个圆的面积之差是209cm²,大圆的周长是小圆周长的1又九分之1倍,求两圆的面积,过程和解释

hbshsh 1年前 已收到2个回答 举报

lina521_4 花朵


10/9*10/9=100/81 209÷(1-100÷81)=891
891×100÷81=1100


7

糙比大ee 幼苗


看不懂的再追问呗


0