一道减法题,错把减数十位上的5看做了3,个位上的1看成了7,结果所得的差是120,正确的差是多少,

草莓棉花糖33 1年前 已收到4个回答 举报

771008 幼苗


37+120=157
157-51=106


8

砖砸qqqq20 幼苗


120 - (51 - 37 ) = 106


5

转转0719 幼苗



1

ss_bin 幼苗


错把被减数十位上的5看做3,就是把被减数的50看做了30,则被减数减少了20
减数个位上1看做7,则减数增大了6
总的结果减少了12


0