请各位大侠帮帮忙啊!高中数理化题目 谢谢啦

请各位大侠帮帮忙啊!高中数理化题目 谢谢啦

数学,我要过程!

1,设lg2=a,lg3=b 用A B 表示log5 12(5是底数)

2,已知log3 2=A , log5 2=B 用A B 表示log30 90

3,已知 logA X=2, logB X=3, log6 X=6 . 求logABC X的值

4,证明 设A B C 为正数,且3的A次方=4的B次方=6的C次方,求证1/C-1/A=1/2B

物理,适当解释就可!

1,向南踩行的自行车前轮和后轮和向南推行的自行车前轮和后轮分别受到的摩擦力方向为?

2,跳高运动员从地面上起跳的瞬间,下列说话中正确的是?

A运动员给地面的压力大于运动员受到的重力

B地面给运动员的支持力大于运动员受到的重力

C地面给运动员的支持力大于运动员对地面的压力

D地面给运动员的支持力的大小等于运动员对地面的压力的大小

3,三个光滑轨道.他们的夹角依次是60 45 30.现有甲乙丙分别沿这三个轨道同时从静止自由下滑,物体滑到O点的先后顺序是?

4,一个做匀变速直线运动的物体,第一个3S内的位移是9米,第2个3S内位移为0,则该物体的加速度是多少?(要过程)

5,在地面上,将一个小球以初速度20米每秒竖直上抛,则小球到达距出点10米的位置所经的时间为 ?(g取10)

化学!一定要过程

1,取质量为14.8克的碳酸钠和碳酸氢钠的固体混合物,与100毫升量浓度为2.5的盐酸恰好完全反应至不再放出气体.

求原混合物中碳酸钠的质量分数


river何 1年前 已收到1个回答 举报

jintie 幼苗


数学:1.换底公式 lg5 12 = lg12/lg5 = (lg3+2lg2)/(lg10-lg2)=(b+2a)/(1-a)2.已知 lg2/lg3=A lg2/lg5=B lg2+lg5=1 把A B 看成常数 那就是个 三元一次方程组 这三个式子可以 解出 lg2=B/(B+1) lg5=1/(B+1) lg3=B/(A*...


3