甲数的几分之几等于乙数的几分之几转化为甲数是乙数的几分之几(活乙数是甲数的几分之几)列:甲数的3分2

甲数的几分之几等于乙数的几分之几转化为甲数是乙数的几分之几(活乙数是甲数的几分之几)列:甲数的3分2
等于乙数的4分之3.甲数是乙数的几分之几?乙数是甲数的几分之几?
飘飘飘AA 1年前 已收到2个回答 举报

lixinjlh 种子


甲×2/3=乙×3/4
甲是乙的:甲:乙=3/4:2/3=9/8
乙是甲的:乙:甲=2/3:3/4=8/9


8

wlijuan 幼苗


甲数的3分2 等于乙数的4分之3。甲数是乙数的几分之几?乙数是甲数的几分之几?
甲数的3分2乘以2分之3=乙数的4分之3乘以2分之3
甲数=乙数的4分之3乘以2分之3
=乙数的8分之9
甲数的3分2 等于乙数的4分之3
甲数的3分2乘以3分之4等于乙数的4分之3乘以3分之4
甲数的9分之8=乙数
也即:乙数是甲数的9分之8...


2