甲数的百分之三十等于乙数的百分之四十,甲数是乙数的几分之几,乙数是甲数的几分之几

天生的橘子 1年前 已收到1个回答 举报

活着的痕迹 幼苗


甲数的百分之三十等于乙数的百分之四十,甲数是乙数的3分之4,乙数是甲数的4分之3

1年前 追问

5

举报 活着的痕迹

即0.3*甲=0.4*乙 所以3*甲=4*乙 所以甲:乙=4:3 所以甲数是乙数的3分之4,乙数是甲数的4分之3