小丹看一本书5天看了120页照着样的速度看完这本48也的书需要多少天?

深山狼人 1年前 已收到1个回答 举报

冯仁昆_ 幼苗


120/5=2448/24=2答:2天就可以看完了呢补充:那个是除号


7