一堆煤有15吨,运走它的3分之1,运走几吨,还余下几分之几.

333555999 1年前 已收到4个回答 举报

ehappyhy 幼苗


运走15×1/3=5吨
剩下1-1/3=2/3


7

Anlall 幼苗


运走了5吨 还剩余3分之2


2

薄荷韵味 幼苗


太难了,不会


0

幽谷琴音 幼苗


5吨,还剩下三分之二


0