一堆煤有15吨,用去5分之3吨,又用去5分之3,还剩多少吨?

fruitpotat 1年前 已收到3个回答 举报

abctea 幼苗


(15-3/5)*(1-3/5)=5.76.我的回答是正确的,楼上的同志没有看清题就回答了,那是不对的,误人子弟了.


1

nlf02 幼苗


15*3/5=9,15-9=6,6*3/5=3.6,6-3.6=2.4


1

henshuaidege 幼苗


15*(1-3/5)(1-3/5)=12/5t
=2.4t


0