已知a=2x的平方+3xy-2x-1

刀切馒头 1年前 已收到4个回答 举报

birdflyman 幼苗


已知A等于2x的平方+3xy-2x-1,B等于-x的平方+xy-1,且3A+6B的值与x无关,求y的值?
答:3A+6B=15xy-6x-9 要使其与x无关则必有15xy=6x 即y=2/5.


10

爱萍翰 幼苗


亲!题目不完整!


2

xjbz 幼苗


已知A等于2x的平方+3xy-2x-1,B等于-x的平方+xy-1,且3A+6B的值与x无关,求y的值?
答:3A+6B=15xy-6x-9 要使其与x无关则必有15xy=6x 即y=2/5.


1

bajejushi 幼苗


题目不完整啊。


0