已知代数式x的平方加2x减2的值为3,则代数式2x的平方加4x减5的值为

已知代数式x的平方加2x减2的值为3,则代数式2x的平方加4x减5的值为
A5 B-5 C5或-5 D0
scotte_he 1年前 已收到1个回答 举报

嘎婶 花朵


选A.
x^2+2x-2=3,
x^2+2x=5,
2x^2+4x=10,
2x^2+4x-5=5.


6